«Трезвость – не порок»

Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. И именно для борьбы с этой болезнью и учрежден Всероссийский день трезвости. Нельзя сказать, что отмечают его широко, но и «забытым» праздником назвать его не получится.

День трезвости в нашей школе мы провели в форме акции «Трезвость – не порок». Ребята из волонтерского отряда «Мир», провели акцию на улицах города. Они рассказали о негативном влиянии алкоголя на организм человека, провели финансовый ликбез, подсчитав средние расходы на алкоголь, которые тратятся из семейного бюджета, так же раздавали информационные листовки.

Цель мероприятий, проведенных в этот день —  информирование  обучающихся и граждан о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни.

 

Учителем ОБЖ Тихоновым Е.Г. проведены минуты общения на тему «Трезвость и молодость» для учеников 8-11 классов, а также раздал памятки и листовки с пропагандой ЗОЖ.

Так же 11 сентября 2019 года  в рамках «Дня здоровья» состоялся общешкольный поход с проведением  спортивных состязаний.

 

12 сентября 2019 года школу посетил заместитель  прокурора Туринского района Попов Иван Михайлович. Иван Михайлович провел беседу для старшеклассников «Об уголовной ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков».

 

 

Хотелось бы, чтобы этот день не был единственным днем, когда мы задумываемся o собственном здоровье и o здоровье будущего поколения. Поэтому в нашей школе планируется продолжать работу в этом направлении.

Loading